Resultado de licitación
SERVICIO DE INFORMACIÓN DE PRECIOS DIARIOS DE MEDICAMENTOS EXTRAIDA DESDE PLATAFORMAS E-COMMERCE DE FARMACIAS PRIVADAS.
Código 5888f6b1-9485048 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Servicios Internos (2268) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DATA DRIVEN GROUP SPA | DDG
- Monto adjudicado
- CLP 46.800.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DATA DRIVEN GROUP SPA | DDG
RUT 776556785
ICEx360 SPA | ICEx360
RUT 771223761
SOLUCIONES INFORMÁTICAS JOHNNY SOBARZO E.I.R.L. | Dev-ia Tecnologia
RUT 779807258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INFORMACIÓN DE PRECIOS DIARIOS DE MEDICAMENTOS EXTRAIDA DESDE PLATAFORMAS E-COMMERCE DE FARMACIAS PRIVADAS. | 1 Unidad | CLP 46.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.