← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPO

Código 5888f767-9186042 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 135.924.800
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACTINA200 Unidad no definidaCLP 2.515
BCL-2200 Unidad no definidaCLP 5.321
BCL-6100 Unidad no definidaCLP 2.298
CA19-9100 Unidad no definidaCLP 2.941
CALRETININA100 Unidad no definidaCLP 3.340
CD10200 Unidad no definidaCLP 1.587
CD138200 Unidad no definidaCLP 5.321
CD15100 Unidad no definidaCLP 2.358
CD163100 Unidad no definidaCLP 5.178
CD20300 Unidad no definidaCLP 3.628
CD3300 Unidad no definidaCLP 5.079
CD30100 Unidad no definidaCLP 5.079
CD34200 Unidad no definidaCLP 2.645
CD4100 Unidad no definidaCLP 4.612
CD45 (LCA)100 Unidad no definidaCLP 2.358
CD5100 Unidad no definidaCLP 6.191
CD56100 Unidad no definidaCLP 3.816
CD79a100 Unidad no definidaCLP 2.914
CD8100 Unidad no definidaCLP 3.736
CD71200 Unidad no definidaCLP 4.905
CD61200 Unidad no definidaCLP 3.710
CDX-2100 Unidad no definidaCLP 5.461
CICLINA D1100 Unidad no definidaCLP 5.321
CK19100 Unidad no definidaCLP 2.941
CK-20200 Unidad no definidaCLP 4.595
CK-7200 Unidad no definidaCLP 4.837
C-KIT (9.7)200 Unidad no definidaCLP 6.772
CROMO- A100 Unidad no definidaCLP 2.278
Desmina100 Unidad no definidaCLP 2.278
E-Cadherina100 Unidad no definidaCLP 4.186
EMA100 Unidad no definidaCLP 2.329
GATA3200 Unidad no definidaCLP 3.787
HER 2500 Unidad no definidaCLP 10.481
Melanosoma100 Unidad no definidaCLP 3.976
Ki- 67600 Unidad no definidaCLP 4.837
MELAN A100 Unidad no definidaCLP 3.340
MIELOPX200 Unidad no definidaCLP 2.914
MUM1100 Unidad no definidaCLP 4.837
NAPSINA-A100 Unidad no definidaCLP 5.103
P16100 Unidad no definidaCLP 12.994
P40100 Unidad no definidaCLP 5.937
P53100 Unidad no definidaCLP 4.348
P63300 Unidad no definidaCLP 5.804
AMACR (P504S)200 Unidad no definidaCLP 5.562
PAN CK300 Unidad no definidaCLP 2.278
PAX-5100 Unidad no definidaCLP 4.612
RE500 Unidad no definidaCLP 5.804
RP500 Unidad no definidaCLP 5.804
S100100 Unidad no definidaCLP 2.288
SYNAPTOFISINA100 Unidad no definidaCLP 2.914
TTF-1100 Unidad no definidaCLP 6.803
Vimentina100 Unidad no definidaCLP 1.601
WT1100 Unidad no definidaCLP 4.585
PAX8100 Unidad no definidaCLP 3.809
Kappa100 Unidad no definidaCLP 1.899
Lambda100 Unidad no definidaCLP 1.899
PSA100 Unidad no definidaCLP 3.529
Ultra view DAB (kit de detección) o similar7500 Unidad no definidaCLP 4.429
Kit Fast red (kit de detección) o similar1500 Unidad no definidaCLP 4.256
Solución de limpieza/descontaminación Umonium (o similar)16 LitroCLP 5.410
Hematoxylin7500 Unidad no definidaCLP 530
Bluing reagent (azulante de hematoxilina) o similar7500 Unidad no definidaCLP 350
Reaction Buffer Concentrate (10X) o buffer de lavado similar80 LitroCLP 95.165
Liquid Coverslip™ (High Temperature) o similar (aceite de recubrimiento de lámina para evitar evaporación de reactivos)200 LitroCLP 49.457
EZ Prep™ Desparafinante libre de solventes orgánicos o similar (10X)60 LitroCLP 86.580
Cell Conditioning 1(CC1) o buffer de recuperación antigénica similar80 LitroCLP 199.158
PROTEASA 1 (para recuperación enzimática)1000 Unidad no definidaCLP 444
Portaobjeto con carga para IHQ compatible con equipo.8000 UnidadCLP 500
Etiquetas Código de barra (Rollo) o QR20000 UnidadCLP 94
Cinta impresora código de barras (cinta para ≥ 5000 impresiones)20 UnidadCLP 19.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5888f767-9186042? | GanaLicitaciones.cl