Resultado de licitación
EQUIPOS MEDICOS Y OTROS
Código 58896fbc-9439514 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.433.270
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEBULIZADOR PORTATIL ASMA MAQUINA NEBULIZADORA RJ2 | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| NEBULIZADOR TIPO OMRON NEC801 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| SATUROMETROS OXIMETRO DE PULSO/SATUROMETRO PARA ADULTO, PEDIATRICO Y NEONATAL MEDITECH M60E INCLUYE LOS TRES SENSORES | 2 Unidad | CLP 82.700 |
| FONENDOSCOPIO EQUIVALENTE A RIESTER DOBLE CAMPANA | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| ALIMENTO EQUIVALENTE A GLUCERNA | 30 Tarro | CLP 26.049 |
| KIT DE LAVADO DE OIDO, KIT ELECTRICO DE EXTRACCION DE CERA CON OTOSCOPIO INALAMBRICO GENERICO + 100 CONOS OTOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| GUATEROS DE SEMILLA TERAPEUTICOS | 5 Unidad | CLP 15.500 |
| ACEITE DE MASAJE KINESIOLOGICO 3 LITROS | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BOTELLAS PEQUEÑAS 100ML CON SPRAY | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| TOMA PRESION EQUIVALENTE A OMRON DIGITAL DE BRAZO OMRON HEM-7142 14 MEMORIAS | 1 Unidad | CLP 64.900 |
| ALIMENTO EQUIVALENTE A ENTEREX ESPESANTE | 5 Tarro | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.