Resultado de licitación
AMPLIFICACIÓN ILUMINACIÓN FINALIZACIÓN AÑO 2025
Código 588ba5c2-9588040 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUDIO PRO | AUDIO PRO
- Monto adjudicado
- CLP 9.638.655
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUDIO PRO | AUDIO PRO
RUT 763313743
EDUARDO MATÍAS IBÁÑEZ MORA | EMIM PRODUCCIONES
RUT 191940822
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
SERVICIOS PANRUAX LIMITADA | Panruax Producciones
RUT 761241885
ServiFull | SERVIFULL
RUT 76875957K
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICEO MIGUEL ÁNGEL CERDA LEIVA: SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y PANTALLA LED PARA ACTIVIDADES DE FINALIZACIÓN DE AÑO 2025. | 1 Unidad | CLP 840.001 |
| LICEO CRISOL: SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y PANTALLA LED PARA ACTIVIDADES DE FINALIZACIÓN DE AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| ESCUELA BLANCO ENCALADA: SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y PANTALLA LED PARA ACTIVIDADES DE FINALIZACIÓN DE AÑO 2025 | 2 Unidad | CLP 825.000 |
| ESCUELA MULCHEN: SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y PANTALLA LED PARA ACTIVIDADES DE FINALIZACIÓN DE AÑO 2025 | 2 Unidad | CLP 825.000 |
| ESCUELA IGNACIO VERDUGO CAVADA: SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y PANTALLA LED PARA ACTIVIDADES DE FINALIZACIÓN DE AÑO 2025 | 2 Unidad | CLP 825.000 |
| ESCUELA VILLA LA GRANJA: SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y PANTALLA LED PARA ACTIVIDADES DE FINALIZACIÓN DE AÑO 2025 | 2 Unidad | CLP 825.000 |
| ESCUELA SACERDOTE ALEJANDRO MANERA: SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y PANTALLA LED PARA ACTIVIDADES DE FINALIZACIÓN DE AÑO 2025 | 2 Unidad | CLP 679.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.