Resultado de licitación
Mejoramiento Red de Gas Licuado Escuelas Tirua
Código 588d13c8-9492653 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
Oscar Leonardo | InstalSEC SpA
RUT 770303079
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
VESIG SPA | VESIG SPA
RUT 778658259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Red de Gas Licuado para la obtención del Sello Verde de las Escuelas Mapudungun y Eloísa González, Comuna de Tirúa | 1 Unidad | CLP 5.042.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.