Resultado de licitación
Materiales de Ferretería.
Código 588e9603-9250015 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.894.599
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Fernando | Importadora V y B
RUT 76069875K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rodillo de 23 cms de chiporro. | 25 Unidad | CLP 2.062 |
| Remaches de Pop de alta resistencia de diversas medidas en caja de 100 unidades. Ver EE.TT . Se debe indicar el valor total por los seis juegos de remaches ya que es solo una linea de adjudicación. | 6 Caja | CLP 3.674 |
| Escobilla de acero con mango de 4 x 16 aprox. Se adjunta fotografia referencial. | 2 Unidad | CLP 2.286 |
| Guante de cabritilla natural | 25 Par | CLP 1.620 |
| Guante soldador rojo | 3 Par | CLP 3.305 |
| Rollo de cinta teflón de 1/2" x 50 metros | 25 Rollo | CLP 2.230 |
| Soldadura de estaño 50% 500 grs. | 2 Rollo | CLP 17.916 |
| Llaves monomando de lavaplato vertical | 10 Unidad | CLP 11.541 |
| Rollo de cinta doble contacto de 19 milímetros x 50 metros aprox. | 10 Rollo | CLP 5.965 |
| Cinta antideslizante 48 mm x 18 metros alto trafico | 10 Rollo | CLP 13.565 |
| Pomel con golilla 3/4 x 4" | 6 Juego | CLP 1.897 |
| Lampara foco led solar 200 watt con soporte. Se adjunta fotografía referencial | 15 Unidad | CLP 21.277 |
| Cielo americano de fibra mineral de 1.50 x 2.00 metros | 20 Unidad | CLP 22.398 |
| Film empavonado liso no opaco diseño simple para vidrio de 160 x160 aprox. Debe incluir limpieza de vidrios previa instalación de la película. Garantía superior a 12 meses a contar de la fecha de instalación. | 13 Unidad | CLP 16.807 |
| Film empavonado liso no opaco diseño simple para vidrio de 160 x160 aprox. Debe incluir limpieza de vidrios previa instalación de la película. Garantía superior a 12 meses a contar de la fecha de instalación. | 13 Unidad | CLP 16.807 |
| Sellador poliuretano gris similar a Sikaflex 11 FC mas 300 ml | 6 Frasco | CLP 4.552 |
| Set de correa Slinga con ratchet de 1" x 1 5 FT similar a Makawa. Se adjunta fotografía referencial. | 4 Unidad | CLP 3.350 |
| Llave de paso 1 1/4 " HI HI de bola de bronce. | 2 Unidad | CLP 8.392 |
| Llave punta corona 14 piezas. Se adjunta fotografía referencial | 2 Juego | CLP 8.728 |
| Marco de Sierra 12" de metal. Se adjunta fotografía referencial | 1 Unidad | CLP 3.238 |
| Cuchillo cartonero (corta cartón). Se adjunta fotografía referencial | 6 Unidad | CLP 421 |
| Tijera corta canaletas. Se adjunta fotografía referencial | 1 Unidad | CLP 5.591 |
| Teflón para gas de 3/4 amarillo. | 25 Rollo | CLP 745 |
| Cinta doble contacto, montaje doble de 5 metros | 25 Unidad | CLP 1.357 |
| Remachadora manual 10". Se adjunta fotografía referencial | 2 Unidad | CLP 4.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.