Resultado de licitación
MATERIALES MANTENIMIENTO RANCHO DE TROPA
Código 588ebc83-9206210 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.403.951
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO PPR 25 MM XPN 20 6 MTS. | 5 Unidad | CLP 8.445 |
| COPLAS PPR 25 MM. | 5 Unidad | CLP 236 |
| TERMINALES PPR 25 MM. X 1/2 HI METAL | 10 Unidad | CLP 1.630 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO SATINADO INTERIOR Y EXTERIOR. | 4 Tineta | CLP 77.445 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR MARFIL ORIENTAL SATINADO INTERIOR Y EXTERIOR | 5 Tineta | CLP 72.799 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CMS. | 20 Unidad | CLP 6.276 |
| AGUARRAS MINERAL | 20 Litro | CLP 3.024 |
| BROCHAS 2" MANGO DE MADERA | 20 Unidad | CLP 1.940 |
| ÁCIDO MURIÁTICO | 4 Litro | CLP 1.321 |
| CERRADURA TUBULAR PARA OFICINA/DORMITORIO, COLOR DORADO O PLATEADA. | 4 Unidad | CLP 20.142 |
| BARNIZ MARINO CON TINTE NATURAL | 4 Galón | CLP 18.202 |
| GUARDA POLVOS 7 MM. RODÓN | 10 Unidad | CLP 4.190 |
| CEMENTO X 25 KGS. | 20 Saco | CLP 3.799 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X2 MM X 6 MTS. | 10 Tira | CLP 13.947 |
| PERFIL PERFIL ANGULAR 30X30X2 MM X 6 MTS. | 10 Tira | CLP 9.529 |
| ANTICORROSIVO NEGRO SUPERFICIE METÁLICA | 2 Galón | CLP 20.142 |
| PVC SANITARIO 110X6 | 3 Tira | CLP 16.963 |
| ESQUINEROS PVC PARA CERÁMICA BLANCO 8 MM. | 10 Unidad | CLP 1.785 |
| LLAVES MONOMANDO LAVAPLATOS MURO | 6 Unidad | CLP 13.327 |
| TERMINALES PPR 25 MM. X 1/2 HE METAL | 10 Unidad | CLP 1.475 |
| UNIÓN AMERICANA PPR 25 MM. FUSIÓN/FUSIÓN | 4 Unidad | CLP 693 |
| EQUIPO ESTANCO LED 2X36 | 6 Unidad | CLP 13.246 |
| EQUIPO ESTANCO LED 2X120 | 6 Unidad | CLP 18.202 |
| OLEO PROFESIONAL SEMIBRILLO COLOR BLANCO PERFECTO | 9 Galón | CLP 26.337 |
| OLEO PROFESIONAL SEMIBRILLO COLOR NEGRO | 2 Galón | CLP 25.562 |
| OLEO PROFESIONAL AMARILLO REY | 1 Galón | CLP 28.575 |
| CODO HOJALATA 3 1/2" EN 90° | 18 Unidad | CLP 12.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.