Resultado de licitación
Ampliac. Mejor. Sede Social La Catolica Pirque
Código 588f349d-9215586 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 61.514.628
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
RUT 770813751
DIAZ Y DIAZ COMPAÑÍA LIMITADA | DD Y Cia Limitada
RUT 771927920
Jacqueline Inés Miranda Gonzalez | Jacqueline Miranda
RUT 104516777
LÓPEZ & PARRA SPA | LÓPEZ & PARRA SPA
RUT 777937928
MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Constructora Ovalle EIRL
RUT 765342716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de ampliacion y mejoramiento sede social Sector La Catolica, de acuerdo a EETT adjuntas. | 1 Unidad no definida | CLP 61.514.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.