Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS PROCEDIMIENTOS OFTALMOLOGIA IV
Código 58917587-9116754 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 701.105
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. AGUJA PERIBULBAR 23G | 1 Unidad | CLP 6.935 |
| 2. SET CONFORMADORES OCULARES CÓNCAVOS 20MM | 1 Unidad | CLP 39.950 |
| 3. SET CONFORMADORES OCULARES CÓNCAVOS 23MM | 1 Unidad | CLP 39.950 |
| 4. SET CONFORMADORES OCULARES CÓNCAVOS 26MM | 1 Unidad | CLP 39.950 |
| 5. ACEITE SILICONA 2000 10 ML (BIDONES DE 3 LTS) | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| 7. ANILO DE SIMBLEFARO 22 MM | 1 Unidad | CLP 46.320 |
| 10. CANULA EXTRUSION C/REFLUJO 23G | 1 Unidad | CLP 98.500 |
| 11. TIJERA CURVA VITRECTOMIA HORIZONT.25G DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 12. FORCEPS VITRECTOMIA 23G DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| 13. FORCEPS VITRECTOMIA 25G DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 93.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.