Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ENVASES DESECHABLES – SUMINISTRO
Código 58942d81-9351408 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY
- Monto adjudicado
- CLP 10.897.640
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY
RUT 769160930
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
ceter | ceter
RUT 788320507
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
JMpack SpA | ISPACK SPA
RUT 762346818
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Envases Aluminio C 5 , c 10 y c18 con tapa; pote kraft 6 oz y 26 oz con tapa , cajas termicas 40 y 60 litros , segun cantidades y especificaciones detalladas en bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 10.897.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.