Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA DIRECCIÓN EDUC.
Código 5895ff7a-9292918 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
- Monto adjudicado
- CLP 1.326.125
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
RUT 156228974
ARMANDO FRANCISCO CARREÑO VALDENEGRO | Armando
RUT 44630346
CARLOS ALFREDO PINA MADRID | CARLOS ALFREDO PINA MADRID
RUT 176825154
EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL | EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL
RUT 64783637
ERICA ELOISA GALLARDO CORREA | ERICA ELOISA GALLARDO CORREA
RUT 99256796
HERNÁN ANTONIO VALLADARES LEIVA | hernan antonio
RUT 154038515
JORGE ANDRES GONZALEZ HERNANDEZ | JORGE ANDRES GONZALEZ HERNANDEZ
RUT 71139379
JUAN RODRIGO HUERTA MALLEA | JUAN RODRIGO HUERTA MALLEA
RUT 128001042
LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE | LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE
RUT 154047441
MANTO DIVINO SPA | MANTO DIVINO SPA
RUT 76615719K
PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA | PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA
RUT 74518729
TRANSPORTES CHEKE MARIPAN SPA | TRANSPORTE CHEKE MARIPAN SPA
RUT 776383775
TRANSPORTES ECLIPSE SPA | ECLIPSE SpA
RUT 776732435
TRAUTI GLADYS ZEIDLER SILVA | TRAUTI GLADYS ZEIDLER SILVA
RUT 88301412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 2 Colegio Claudio Arrau (220 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 100.000 |
| Línea N° 3 Colegio Claudio Arrau (200 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 140.000 |
| Línea N° 4 Colegio Huilco Alto (70 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 78.500 |
| Línea N° 5 Colegio Jaime Larraín (66 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 100.000 |
| Línea N° 6 Escuela El Pabellón (80 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 63.000 |
| Línea N° 14 Escuela Puangue (44 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 81.475 |
| Línea N° 16 Colegio José Camarena Escrivá (165 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 76.000 |
| Línea N° 17 Colegio José Camarena Escrivá (105 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 97.000 |
| Línea N° 19 Liceo El Bollenar Diurno (92 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 72.000 |
| Línea N° 20 Liceo El Bollenar Vespertino (146 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 65.000 |
| Línea N° 24 Colegio Patricio Larraín (232 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 71.650 |
| Línea N° 26 Escuela Ramón Noguera Prieto (168 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 59.800 |
| Línea N° 27 Escuela Ramón Noguera Prieto (170 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 59.800 |
| Línea N° 28 Colegio Raquel Fernández de Morandé (158 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 63.000 |
| Línea N° 30 Escuela San José de la Villa (200 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 78.900 |
| Línea N° 33 Liceo Hermanos Sotomayor Baeza (106 kilómetros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.