Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO Y LLAMADOS DE EMERGENCIA DE SISTEMA DE AUDIO Y VOCEO AMBIENTAL DEL HOSPITAL PENCO LIRQUEN
Código 5897724d-9612814 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó Engineering SpA | Engineering SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
INGENIERIA UR SPA | Ingenieria UR
RUT 781189693
JUAN CARLOS | JUAN &ANDRES EBRO
RUT 769344810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y LLAMADOS DE EMERGENCIA DE SISTEMA DE AUDIO Y VOCEO AMBIENTAL DEL HOSPITAL PENCO LIRQUEN | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.