Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTANTERÍA MÓVIL FULLSPACE
Código 5898f14b-9425772 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.445.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.
RUT 855064006
INGENIERIA Y MONTAJES METALMIG LIMITADA | Metalmig SPA
RUT 770554543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE ESTANTERÍA MÓVIL FULLSPACE (FIJAS Y MÓVILES)”, para habilitación de la bodega de la oficina de patente del Edificio Consistorial. | 1 Unidad | CLP 12.445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.