← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro de Tóner y Tintas

Código 58997f00-9307089 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.285.600
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER IMPRESORA MODELO LASER JET EQUIVALENTE A HP 26 A (CF226A/ORIGINAL) (20-045-132-762-00)1 UnidadCLP 112.500
TONER MODELO CF248A EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-838-00)1 UnidadCLP 51.000
TONER MODELO CE 278A (78A) EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-655-00)1 UnidadCLP 63.000
TONER CF279A (79A) NEGRO EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-792-00)1 UnidadCLP 59.800
TONER MODELO CF280A EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-155-00)1 UnidadCLP 94.000
TONER EQUIVALENTE CF283A (83A) EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-143-00)1 UnidadCLP 58.000
TONER MODELO CE285A EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-654-00)1 UnidadCLP 61.500
TONER MODELO 89A CF289A NEGRO EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-973-00)1 UnidadCLP 162.000
TONER MODELO 105A NEGRO EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-938-00)1 UnidadCLP 51.000
TONER MODELO CE310A (126A) NEGRO EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-791-00)1 UnidadCLP 57.800
TONER MODELO CE 311A (126A) AZUL, EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-580-00)1 UnidadCLP 57.800
TONER MODELO CE 312A (126A) AMARILLO, EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-581-00)1 UnidadCLP 57.800
TONER MODELO CE 313A (126A) ROJO, EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-582-00)1 UnidadCLP 57.800
TONER MODELO 414A W2020A, EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-927-00)1 UnidadCLP 96.800
TONER MODELO 414A W2021A, EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-933-00)1 UnidadCLP 121.000
TONER MODELO 414A W2022A,EQUIVALENTE HP ORIGINAL (20-045-132-934-00)1 UnidadCLP 121.000
TONER MODELO 414A W2023A, EQUIVALENTE A HP ORGINAL 20-045-132-935-001 UnidadCLP 121.000
TONER MODELO CB540A (125A) NEGRO, EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-790-00)1 UnidadCLP 61.200
TONER MODELO CB541A (125A) CIAN (AZUL), EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-788-00)1 UnidadCLP 61.200
TONER MODELO CB542A (125A) AMARILLO, EQUIVALENTE A HP ORIGINAL 20-045-132-787-001 UnidadCLP 61.200
TONER MODELO CB543A (125A) MAGENTA (ROJO) EQUIVALENTE A HP ORIGINAL (20-045-132-789-00)1 UnidadCLP 61.200
CARTRIDGE MODELO CN049A EQUIVALENTE HP 950 NEGRO, ORIGINAL. (20-045-132-108-00)1 UnidadCLP 35.600
CARTRIDGE MODELO CN050A EQUIVALENTE HP 951 CYAN, ORIGINAL. (20-045-132-109-00)1 UnidadCLP 28.000
CARTRIDGE MODELO CN051A EQUIVALENTE HP 951 MAGENTA, ORIGINAL. (20-045-132-110-00)1 UnidadCLP 28.000
CARTRIDGE MODELO CN052A EQUIVALENTE HP 951 YELLOW, ORIGINAL. (20-045-132-111-00)1 UnidadCLP 28.000
CARTRIDGE MODELO C9351 NEGRO (21) EQUIVALENTE HP, ORIGINAL. (20-045-132-433-00)1 UnidadCLP 23.000
CARTRIDGE MODELO C9352 COLOR (22) EQUIVALENTE A HP, ORIGINAL. (20-045-132-434-00)1 UnidadCLP 29.000
TINTA MODELO T664120 EQUIVALENTE A EPSON COLOR NEGRO, ORIGINAL. (20-045-132-124-00)1 UnidadCLP 6.400
TINTA MODELO T664220, EQUIVALENTE EPSON COLOR CYAN, ORIGINAL. (20-045-132-125-00)1 UnidadCLP 6.400
TINTA MODELO T664320 EQUIVALENTE A EPSON COLOR MAGENTA, ORIGINAL. (20-045-132-126-00)1 UnidadCLP 6.400
TINTA MODELO T664420 EQUIVALENTE A EPSON COLOR AMARILLO, ORIGINAL. 20-045-132-127-001 UnidadCLP 6.400
TINTA MODELO T544120 EQUIVLALENTE A EPSON COLOR NEGRO, ORIGINAL. (20-045-132-885-00)1 UnidadCLP 6.400
TINTA MODELO T544220 EQUIVALENTE A EPSON COLOR CYAN, ORIGINAL (20-045-132-883-00)1 UnidadCLP 6.400
TINTA MODELO T544320 EQUIVALENTE A EPSON MAGENTA, ORIGINAL. (20-045-132-884-00)1 UnidadCLP 6.400
TINTA MODELO T544420, EQUIVALENTE A EPSON AMARILLO, ORIGINAL. 20-045-132-882-001 UnidadCLP 6.400
TONER MODELO TN-1060 BK EQUIVALENTE A BROTHER, ORIGINAL. (20-045-132-769-00)1 UnidadCLP 25.000
TONER MODELO TN2370 EQUIVALENTE A BROTHER, ORIGINAL. (20-045-132-800-00)1 UnidadCLP 58.900
TONER MODELO BT5001, EQUIVALENTE A BROTHER AMARILLO, ORIGINAL. (20-045-132-806-00)1 UnidadCLP 6.800
TONER MODELO BT5001, EQUIVALENTE A BROTHER COLOR MAGENTA (20-045-132-807-00)1 UnidadCLP 6.800
TONER MODELO BT5001C, EQUIVALENTE A BROTHER COLOR CYAN, ORIGINAL. (20-045-132-809-00)1 UnidadCLP 6.800
TONER MODELO BT6001 EQUIVALENTE A BROTHER COLOR NEGRO (20-045-132-808-00)1 UnidadCLP 7.900
CARTRIDGE MODELO PG-40B EQUIVALENTE A CANON, ORIGINAL (20-045-132-473-00)1 UnidadCLP 15.800
CARTRIDGE MODELO CL-41C EQUIVALENTE A CANON, ORIGINAL. (20-045-132-474-00)1 UnidadCLP 19.000
TONER MODELO 125 EQUIVALENTE A CANON COLOR NEGRO, ORIGINAL. (20-045-132-478-00)1 UnidadCLP 54.000
TAMBOR EQUIVALENTE A BROTHER (ORIGINAL) 1060 20-045-132-845-001 UnidadCLP 36.000
TAMBOR DE TRANSFERENCIA DE IMAGENES MODELO 126A CE314A (20-045-132-119-00)1 UnidadCLP 98.000
TAMBOR EQUIVALENTE A BROTHER DR-2340 (ORIGINAL) (20-045-132-926-00)1 UnidadCLP 79.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58997f00-9307089? | GanaLicitaciones.cl