Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESPACIO CEREMONIAL CEMENTERIO MUN.
Código 589c251d-9621077 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.081.664
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA
RUT 76825866K
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para la contratación de la ejecución de la obra “CONSTRUCCIÓN ESPACIO CEREMONIAL CEMENTERIO MUNICIPAL, COMUNA DE BULNES” | 1 Unidad | CLP 24.081.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.