Resultado de licitación
CONVENIO POLIETILENGLICOL DIFERENTES PRESENTACIONES
Código 589dd97d-9393262 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.455
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 5 GR | 1 Sachet | CLP 225 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 10 GR | 1 Sachet | CLP 270 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 15 GR | 1 Sachet | CLP 290 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 17 GR | 1 Sachet | CLP 320 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 20 GR | 1 Sachet | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.