← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACCESORIOS DE COMPUTACION

Código 589e4028-9128706 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Dirección Regional · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 1.910.438
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELITECH SPA | INTELITECH SpA

RUT 774088512

Ganador

PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge

RUT 773449430

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cargador de pilas AA y AAA con indicador de carga3 UnidadCLP 6.294
Kit combo teclado y mouse inalámbrico Ody Trust (equivalente)15 KitCLP 6.714
Cable de red cat 5e caja 300mts2 CajaCLP 40.737
Módulos RJ-45 Cat 680 UnidadCLP 700
Adaptador HDMI macho a VGA hembra Xtech (equivalente)25 UnidadCLP 4.900
Adaptador display port macho a VGA hembra UL-DPVGA (equivalente)5 UnidadCLP 5.454
HUB USB 3.0 4 puertos5 UnidadCLP 3.353
Cable extensión USB 1.8 metros10 UnidadCLP 2.731
Micrófono de escritorio Trust GXT 239 Nepa (equivalente)2 UnidadCLP 4.193
Apoya muñeca para teclado20 UnidadCLP 4.760
Pendrive 32 GB CruzerBlade (equivalente)20 UnidadCLP 2.600
Soporte monitor articulado 13"-32"6 UnidadCLP 21.900
Aspiradora y sopladora portátil4 UnidadCLP 11.002
Pendrive 256 GB USB 3.23 UnidadCLP 23.500
Adaptador de audio USB a Jack 3.55 UnidadCLP 2.302
Canaleta Legrand 20X10mm 2 metros con adhesivos20 UnidadCLP 1.311
Caja Chuqui sobrepuesta PVC20 UnidadCLP 980
Set 5 pilas AA5 KitCLP 3.300
Set 5 pilas AAA5 KitCLP 3.300
Fuente de poder CLIO 650W (equivalente)20 UnidadCLP 14.092
Combo teclado mas Mouse MK120 (equivalente)15 KitCLP 5.990
Soporte monitor escritorio doble neumático 13-27 pulgadas2 UnidadCLP 20.914
Unidad SSD 240GB PCle NVMe M.210 UnidadCLP 16.000
Unidad SSD 480 GB Sata 3 2.5"10 UnidadCLP 22.000
Adaptador USB-Bluetooth micro 3.05 UnidadCLP 4.193
Set atornilladores de precisión imantados de 45 piezas1 KitCLP 6.714
Alcohol Isopropílico 1 litro1 UnidadCLP 6.714
Webcam Logitech C920S (equivalente)1 UnidadCLP 73.822
pasta térmica 15 gramos10 UnidadCLP 6.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 589e4028-9128706? | GanaLicitaciones.cl