Resultado de licitación
Lic 122-23 MATERIALES DE FERRETERÍA PARA PLANTA FÍSICA PARA EL CAPLC
Código 589ec6f1-9254250 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 1.578.401
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
RUT 763557154
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JOSÉ ANTONIO CUEVAS CID | JOSE ANTONIO
RUT 127059659
SOCIEDAD COMERCIAL SAN AGUSTIN LIMITADA | SAN AGUSTIN LTDA
RUT 777890840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETERÍA PARA PLANTA FÍSICA (DETALLE DE MATERIALES ESPECIFICADOS EN ANEXO 4) | 1 Unidad | CLP 1.578.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.