Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PROGRAMA APOYO ESCOLAR DIDESO 2023
Código 589ee021-9116338 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó LUIS EMILIO ALARCÓN GARCÍA | LUIS E. ALARCON GARCIA
- Monto adjudicado
- CLP 309.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS EMILIO ALARCÓN GARCÍA | LUIS E. ALARCON GARCIA
RUT 8464319K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1. Recorrido Santa Fe: La Suerte, El Chequén. Bus según requerimientos indicados en especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 103.000 |
| Línea 2. Recorrido Santa Fe: Paso de Arena - Mesamávida, Chacaico - Coyanco. Bus según requerimientos indicados en especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 103.000 |
| Línea 3. San Carlos: San Carlos - Los Cristales, Las Gredas - San Luis. Bus según requerimientos indicados en especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 103.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.