Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CAMINOS CON SUPRESOR DE POLVO NINHUE
Código 58a0fce2-9607127 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ | ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 100.706.970
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ | ANA ANGELICA UTRERAS VASQUEZ
RUT 89817919
CONSTRUCTORA ECOFER SPA | Constructora Ecofer
RUT 764142691
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
HERNÁN EDMUNDO CÁCERES VALLADARES | hcv
RUT 34151156
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y DE TRANSPORTES EL TOQUI LIMITADA | CONSTRUCTORA EL TOQUI
RUT 760706981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el suministro y aplicación de supresor de polvo en 20 sectores rurales de la comuna de Ninhue, donde el contratista deberá garantizar como mínimo el 90% de eficiencia en el supresor de polvo. Para ello, se considera para el estudio d | 1 Unidad | CLP 100.706.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.