← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRA VENDIDA MERCADO MUNICIPAL

Código 58a1d311-9519420 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN Y FERRETERÍA SAN ALBERTO SPA | SAN ALBERTO

Monto adjudicado
CLP 2.800.000
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIÓN Y FERRETERÍA SAN ALBERTO SPA | SAN ALBERTO

RUT 781327433

JAIME ORLANDO VELÁSQUEZ PAREDES | Paola

RUT 77627030

SOCIEDAD CONSTRUCTORA BAQUEDANO SPA | CONSTRUCTORA BAQUEDANO

RUT 777388363

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE OBRA VENDIDA PARA MEJORAMIENTO INFRAESTRCUTURA MERCADO MUNICIPAL DE ANCUD1 UnidadCLP 2.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.