Resultado de licitación
MEJORAMIENTO GRADERÍA PRINCIPAL ESTADIO MUNICIPAL
Código 58a41cc6-9447068 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 116.909.400
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
RUT 797523402
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA
RUT 776827142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la actual gradería principal del estadio municipal de Florida | 1 Unidad | CLP 116.909.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.