Resultado de licitación
CONVENIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA EQUIPOS CENTRAL DE ALIMENTOS
Código 58a51668-9349951 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó HL INGENIERÍA Y SERVICIOS LIMITADA | HL INGENIERIA Y SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 5.686.994
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HL INGENIERÍA Y SERVICIOS LIMITADA | HL INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 767870183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA EQUIPOS CENTRAL DE ALIMENTOS | 1 Unidad | CLP 5.686.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.