Resultado de licitación
DGC-SUMINISTRO DE PREPARACIÓN DE QUIMIOTERAPIA III
Código 58a63c18-9322482 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 724.861.980
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACIA ACCESO S.A. | CASA CENTRAL
RUT 763648494
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PQ PACLITAXEL 301-330 MG SLA | 240 Unidad | CLP 84.990 |
| PQ GEMCITABINA 1001-1200 MG SLA | 120 Unidad | CLP 51.647 |
| PQ GEMCITABINA 1201-1400 MG SLA | 180 Unidad | CLP 63.412 |
| PQ GEMCITABINA 1401-1600 MG SLA | 180 Unidad | CLP 65.765 |
| PQ GEMCITABINA 1601-1800 MG SLA | 300 Unidad | CLP 65.765 |
| PQ GEMCITABINA 1801 - 2000 MG SLA | 240 Unidad | CLP 65.765 |
| PQ GEMCITABINA 2001-2100 MG SLA | 120 Unidad | CLP 77.529 |
| PQ GEMCITABINA 601-1000 MG | 60 Unidad | CLP 39.882 |
| PQ IRINOTECAN 100-200 MG SLA | 180 Unidad | CLP 34.790 |
| PQ IRINOTECAN 1-100MG | 60 Unidad | CLP 23.890 |
| PQ IRINOTECAN 201-300MG SLA | 300 Unidad | CLP 45.690 |
| PQ IRINOTECAN 301-400MG SLA | 240 Unidad | CLP 56.590 |
| PQ METOTREXATO 1-50 MG SLA | 600 Unidad | CLP 19.642 |
| PQ METOTREXATO 51-100 MG SLA | 360 Unidad | CLP 25.285 |
| PQ METOTREXATO 101-500 MG | 360 Unidad | CLP 29.518 |
| PQ METOTREXATO 501-550 MG | 300 Unidad | CLP 35.160 |
| PQ METOTREXATO 551-600 MG | 120 Unidad | CLP 40.802 |
| PQ METOTREXATO 601-1000 MG | 120 Unidad | CLP 45.035 |
| PQ METOTREXATO 1001-1500 MG | 180 Unidad | CLP 60.553 |
| PQ METOTREXATO 1501-2000 MG | 120 Unidad | CLP 76.071 |
| PQ METOTREXATO 2001-2500 MG | 120 Unidad | CLP 91.588 |
| PQ METOTREXATO 2501-3000 MG | 180 Unidad | CLP 107.106 |
| PQ METOTREXATO 3001-3500 MG | 60 Unidad | CLP 122.624 |
| PQ METOTREXATO 3501-4000 MG | 60 Unidad | CLP 138.141 |
| PQ METOTREXATO 4001-4500 MG | 60 Unidad | CLP 153.659 |
| PQ METOTREXATO 4501-5000 MG | 60 Unidad | CLP 169.176 |
| PQ METOTREXATO 5001-5500 MG | 60 Unidad | CLP 184.694 |
| PQ METOTREXATO 5501-6000 MG | 60 Unidad | CLP 200.212 |
| PQ OXALIPLATINO 101-150 MG SLA | 600 Unidad | CLP 56.990 |
| PQ OXALIPLATINO 1-100 MG SLA | 120 Unidad | CLP 36.990 |
| PQ OXALIPLATINO 151-200 MG SLA | 600 Unidad | CLP 57.990 |
| PQ OXALIPLATINO 201-250 MG SLA | 360 Unidad | CLP 82.990 |
| PQ OXALIPLATINO 251-300 MG SLA | 120 Unidad | CLP 84.990 |
| PQ PACLITAXEL 101-130 MG SLA | 1200 Unidad | CLP 49.990 |
| PQ PACLITAXEL 131-200 MG SLA | 1200 Unidad | CLP 50.990 |
| PQ PACLITAXEL 201-300 MG SLA | 1200 Unidad | CLP 70.990 |
| PQ PACLITAXEL 31-100 MG SLA | 480 Unidad | CLP 31.990 |
| PQ PACLITAXEL 331-400 MG | 960 Unidad | CLP 87.990 |
| PQ PACLITAXEL 401-430 MG | 60 Unidad | CLP 102.990 |
| PQ PACLITAXEL 431-500 MG | 60 Unidad | CLP 102.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.