Resultado de licitación
Arriendo de Excavadora con Operador x 4 meses
Código 58a720c8-9230612 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
GANADERA Y TRANSPORTE LOS PILCHEROS LIMITADA | LOS PILCHEROS LTDA.
RUT 765190940
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Ingeniería en Construcción y Transportes A&A Ltda | Ingeniría en Construcción y Transportes A&A Ltda
RUT 763790290
Javier Alejandro | Javier Alejandro
RUT 765445043
JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
RUT 153050902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Excavadora de 20 toneladas o superior, con operador, por un periodo de 4 (cuatro) meses, para ser empleado en obras | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.