Resultado de licitación
Adquisición de 90 chalecos antibalas
Código 58ad2aa4-9418605 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
- Monto adjudicado
- CLP 31.059.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
RUT 765077184
comercializacion de articulos deportivos,ferreteri | Comercial Urcelay
RUT 761832719
COMERCIALIZADORA ALPHA SPA | AlphaCom
RUT 769356363
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA
RUT 775689560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir 90 chalecos antibalas para el Programa Nacional de Fiscalización que cumplan con todas las especificaciones mínimas y certificaciones singularizadas en las presentes bases de licitación. | 1 Global | CLP 31.059.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.