← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CUBIERTA ACCESO ESC. LEONILA FOLCH OSORNO

Código 58b1315f-9509388 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas

Monto adjudicado
CLP 8.508.750
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas

RUT 90713655

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ACERO HHH SPA | Comercializadora HHH SPA

RUT 768963738

CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.

RUT 766122361

INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA

RUT 773606331

KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV

RUT 175124241

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº11/2025 CUBIERTA ACCESO ESCUELA LEONILA FOLCH LÓPEZ, OSORNO.1 UnidadCLP 8.508.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58b1315f-9509388? | GanaLicitaciones.cl