← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Mejoramiento Administración y Servicios Higiénicos Cementerio Municipal de Pica”.

Código 58b4103e-9374828 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA

Monto adjudicado
CLP 70.276.990
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA

RUT 775342439

Ganador

GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales

RUT 769465774

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución del proyecto denominado “Mejoramiento Administración y Servicios Higiénicos Cementerio Municipal de Pica”. Conforme lo establece las bases administrativas generales, planimetrias y anexos que componen el proceso licitatorio.1 GlobalCLP 70.276.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58b4103e-9374828? | GanaLicitaciones.cl