Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS HANDBIKE GRUPO “G-15”
Código 58b4347c-9153821 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.401.930
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
TRUM AYUDAS TECNICAS SPA | TRUM AYUDAS TÉCNICAS SPA
RUT 761584324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE DE TRACCIÓN MANUAL (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 36 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.606.661 |
| DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE DE TRACCIÓN MANUAL (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 39 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.606.661 |
| DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE DE TRACCIÓN MANUAL (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 42 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.606.661 |
| DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE ELÉCTRICO (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 36 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.860.649 |
| DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE ELÉCTRICO (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 39 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.860.649 |
| DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE ELÉCTRICO (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 42 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.860.649 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.