Resultado de licitación
COMPRA DE CONTENEDOR
Código 58b6c94a-9144750 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.941
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR MARÍTIMO ORIGINAL DE 40 PIES. MONTO DE OFERTA DEBE INCLUIR ENTREGA Y DESCARGA EN LA LIGUA. | 1 Unidad | CLP 2.352.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.