← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN SISTEMA DE ILUMINACIÓN AVDA. LORETO COUSIÑO LOTA

Código 58b78f7f-9498989 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA

Monto adjudicado
CLP 77.187.875
Fecha de adjudicación
09-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA

RUT 771413188

INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.

RUT 776369705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Proyecto consiste en la implementación y reposición del sistema de iluminación público a base de equipos led. En concreto se proyecta la instalación de 29 equipos de alumbrado tipo led, distribuidos en 29 postes cónicos de 4 mts. Con base decorativa.1 GlobalCLP 77.187.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58b78f7f-9498989? | GanaLicitaciones.cl