← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LIBROS COMPLEMENTARIOS PARA ESCUELA D-456 MARGOT LOYOLA PALACIOS.

Código 58b838c7-9156633 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático

Monto adjudicado
CLP 3.411.000
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

MARIO ENRIQUE GONZÁLEZ ESPINOSA | Librería y Ediciones Mataquito

RUT 79709395

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBROS COMPLEMENTARIOS, (COTIZAR CON MARCA) SEGUN DETALLE EN ANEXO NRO 3 Y TTR DEL ESTABLECIMIENTO D-456.1 UnidadCLP 3.411.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58b838c7-9156633? | GanaLicitaciones.cl