Resultado de licitación
Cursos de PRN PALS y ACLS
Código 58bd2b23-9230068 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | SERVICIO DE SALUD LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Apoyo Vital Cardio-Vascular Avanzado (ACLS) | 32 Unidad | CLP 200.000 |
| Curso de Apoyo Vital Pediátrico (PALS) | 30 Unidad | CLP 200.000 |
| Curso de Programa de Reanimación Neonatal (PRN) | 30 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.