Resultado de licitación
mantenimiento recuperativo de 5 generadores
Código 58c0a4e2-9320207 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Carlos Esteban | MTECarlos Servicios EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 18.900.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Esteban | MTECarlos Servicios EIRL
RUT 765422884
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
MARCELINO ELESIER MORAGA SUAZO | Heavy Duty Service
RUT 156470732
OBRAS CIVILES SEBASTIÁN ARNOLDO ZAPATA ÁLVAREZ E.I.R.L. | SEMAX E.I.R.L
RUT 777033859
SPARTANS SERVICIOS INTEGRALES SPA | spartans servicios integrales spa
RUT 773225710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantenimiento recuperativo preventivo de cinco generadores eléctricos segun anexo A | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.