Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL LAPAROSCOPICO
Código 58c1872f-9162222 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.883.536
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3409280 - CLICK LINE PINZAS DE AGARRE UNIVERSALES - REF 33251AF - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 846.452 |
| 3409281 - CLICK LINE PINZAS DE AGARRE UNIVERSALES - REF 33251UL - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 846.452 |
| 3409282 - CLICK LINE KELLY PINZAS DE AGARRE UNI. - REF 33251ML - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 846.452 |
| 3409283 - INSERTO DE PINZA BABCOCK DE 30 CMS. - REF 33210A - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 345.120 |
| 3409284 - MANGO DE PLASTICO CLICKLINE, SIN DISPOSITIVO DE BLOQUEO, CON MAYOR SUPERFICIE DE APOYO PARA LOS DEDOS, GIRATORIO, AISLADO, CON CONEXION PARA COAGULACI - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 293.352 |
| 3409285 - TUBO EXTERIOR METALICA, AISLADO, CON ADAPTADOR PARA CIERRE LUER, TAMAÑO 5MM, LONGITUD 30 CMS. - REF 33200 - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 207.980 |
| 3409286 - CLICK LINE PINZAS DE AGARRE INTESTINAL - REF 33251C - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 846.452 |
| 3409287 - CLICK LINE TIJERAS - REF 34251MA - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 893.679 |
| 3409288 - MANGO PLASTICO CLICKLINE - REF 33152-N1 - (UM: UNIDAD | 1 Unidad | CLP 341.941 |
| 3409289 - ELECTRODO DE COAGULACION Y DISECCION EN L, DE 5 MM, LARGO 30 CMS. - REF 26772UF - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 229.777 |
| Código 3409290 - CABLE DE ALTA FRECUENCIA UNIPOLAR, C/CLAVIJA DE 8 MM P/KARL STORZ AUTOCON II 400 SCB (SERIE 112, 116) Y APARATOS VALLEYLAB, LONGITUD 300CM-REF 26006M - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 89.005 |
| 3470188 - CÁNULA DE IRRIGACIÓN Y SUCCIÓN, TAMAÑO 5 MM, LONGITUD 36 CM, PAQUETE. REF. CÓDIGO STORZ 26173BN - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 455.921 |
| 3409291 - ANUDADOR DE KOECKERLING DE 5 MM, PARA ANUDADO EXTRACORPOREO, LARGO 36 CMS.-REF 26596SK - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 127.149 |
| Código 3409292 - MACRO-PORTA-AGUJAS DE KOH, MANGO RECTO CON DISPOSITIVO DE FIJACION,CARBURO-TUNGSTENO, P/UTILIZAR C/MATERIAL DE SUTURA MORDAZAS CURVADAS A LA IZQ,UTILI - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 1.438.605 |
| 3409294 - OPTICA DE VISION FOROBLICUA HOPKIN - REF 26046BA - (UM: UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 3.075.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.