Resultado de licitación
REPUESTOS PARA DIFERENTES VEHÍCULOS DE CAMPAÑA
Código 58c3df72-9189095 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.236.900
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
CADOLAB ELECTRÓNIC SPA | Cadolab
RUT 775432748
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE DIFERENTES VEHÍCULOS DE CAMPAÑA DEL DESTACAMENTO DE MONTAÑA N° 17 LOS ÁNGELES | 1 Unidad | CLP 2.236.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.