Resultado de licitación
Programa Odontología integral atención domicilio usuarios dependencia
Código 58c3f8dc-9356900 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.076.824
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resina enamel color A3. | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| Pasta dental. | 15 Tubo | CLP 4.530 |
| Barniz de fluor. | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Cepillo dental | 30 Unidad | CLP 504 |
| Cepillo de protesis dental | 15 Unidad | CLP 980 |
| Cepillo interproximal. | 15 Unidad | CLP 2.635 |
| Cepillo interproximal 0.9. | 15 Unidad | CLP 2.635 |
| Clorhexidina 0.12%. | 6 Frasco | CLP 3.490 |
| Clorhexidina 0.12%. | 25 Frasco | CLP 1.748 |
| Clorhexidina al 2%. | 2 Frasco | CLP 7.400 |
| Clorhexidina 0.05%. | 20 Frasco | CLP 4.427 |
| Limpiador de lengua. | 20 Unidad | CLP 1.767 |
| Vasos desechables. | 2000 Paquete | CLP 26 |
| Vidrio ionomero convencional de autocurado. | 16 Unidad | CLP 18.400 |
| Puntas de scaler. | 5 Unidad | CLP 4.600 |
| Puntas de scaler. | 5 Unidad | CLP 4.600 |
| Lampara de fotocurado. | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| Vidrio ionomero de fotocurado. | 2 Unidad | CLP 12.017 |
| Vidrio ionomero | 8 Unidad | CLP 48.300 |
| Espatula de composite | 2 Unidad | CLP 27.055 |
| Espatula de composite | 2 Unidad | CLP 28.300 |
| Silano | 6 Unidad | CLP 6.490 |
| Fresas redondas diamantes AV. | 60 Unidad | CLP 930 |
| Fresas redondas diamantes. | 60 Unidad | CLP 930 |
| Fresas redondas diamantes AV. | 60 Unidad | CLP 930 |
| Fresas diamante cilindrica. | 30 Unidad | CLP 930 |
| Fresa tipo llama larga. | 60 Unidad | CLP 930 |
| Fresa tipo llama corta. | 60 Unidad | CLP 930 |
| Fresa diamante balon. | 30 Unidad | CLP 930 |
| Fresa carvide. | 20 Unidad | CLP 1.150 |
| Fresa carvide. | 20 Unidad | CLP 1.150 |
| Lijas de amalgamas. | 20 Unidad | CLP 2.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.