Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES ALL IN ONE
Código 58c54679-9304225 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.867.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES ALL IN ONE, SEGUN BASES | 30 Unidad | CLP 528.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.