Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONCENTRADOS PARA HEMODIÁLISIS
Código 58c5db69-9525468 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.672.660
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (2110181) ÁCIDO MALICO BIDON 5 LT - | 50 Bidón | CLP 57.785 |
| (2110536) ÁCIDO PERACÉTICO -PERÓXIDO -DESHIDROGENO) BIDÓN DE 5 LITROS | 120 Bidón | CLP 26.690 |
| 2180016 BICARBONATO SECO EN POLVO PARA HEMODIÁLISIS, BOLSA 650 GRS | 10 Bolsa | CLP 2.706 |
| /2188526( CONCENTRADO ÁCIDO PARA TRATAMIENTO DE HEMODIÁLISIS,POTASIO 1.5, CALCIO 2.5, BIDÓN DE 5 LITROS | 150 Bidón | CLP 4.700 |
| (2188527) CONCENTRADO ÁCIDO PARA TRATAMIENTO DE HEMODIÁLISIS, POTASIO 1.0. CALCIO 3.0, BIDÓN DE 5 LITROS | 150 Bidón | CLP 4.700 |
| 2188528 CONCENTRADO LÍQUIDO 621-N P/HEMODIALISIS | 6000 Unidad | CLP 4.700 |
| (2410178) ULTRAFILTRO PARA LIQUID DE DIALYSIS DE POLISULFONA DE SUPERFICIE DE 2.2M2 | 50 Unidad | CLP 38.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.