← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN RED DE DISTRIBUCIÓN AGUA POTABLE C.I. PASCUAL COÑA PELECO CHICO CAÑETE

Código 58c5f859-9539309 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo

Monto adjudicado
CLP 218.487.394
Fecha de adjudicación
26-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo

RUT 120656619

Ganador

MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS

RUT 772954352

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de Obra "CONSTRUCCIÓN RED DE DISTRIBUCIÓN AGUA POTABLE C.I. PASCUAL COÑA PELECO CHICO, CAÑETE"1 UnidadCLP 218.487.394

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58c5f859-9539309? | GanaLicitaciones.cl