Resultado de licitación
N ARRIENDO DE JUEGOS ACTIVIDAD VACACIONES DE INVIERNO exp 18317 dc 933 ear
Código 58c7ed49-9383762 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARIO ISAAC | MARIO ISAAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.164.723
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARIO ISAAC | MARIO ISAAC
RUT 765576733
NANCY DEL CARMEN OLMEDO SALAZAR | Nancy Olmedo Salazar
RUT 70869799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUEDA DE CHICAGO MINI | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| MURO ESCALADA 6X6 | 1 Unidad | CLP 147.500 |
| EURO BUNGE | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| RELOJ DEMOLEDOR 6X6 | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| CASA FIESTA 6X5 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| TOBOGÁN ESTRELLA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TOBOGÁN DOBLE TÚNEL | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| BINGO ELÉCTRICO PREMIER | 1 Unidad | CLP 146.000 |
| MESA DE AIRE DELUXE | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| MURO DE ESCALADA 6X5 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| METEGOL | 1 Unidad | CLP 47.500 |
| CAMAS ELÁSTICAS | 2 Unidad | CLP 47.500 |
| GENERADOR ELÉCTRICO 60KVA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| ARO DE BASQUETBOL INFLABLE | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| BUMPER BALL 1,5(2 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| MULTIPROPOSITO CANDY 7X5 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| TOBOGAN PRINCESA 6X4 | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| CARRERA DE OBSTÁCULOS PRO 10X4 | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| GIROSCÓPIO MECANICO | 1 Unidad | CLP 162.223 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.