Resultado de licitación
INSTALACION ELECTRICA CARPA FERIA PUERTO OCTAY
Código 58cbf2f3-9313570 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELECTRICBAHAGOMZ SPA | Bahagom
- Monto adjudicado
- CLP 1.705.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRICBAHAGOMZ SPA | Bahagom
RUT 777583115
ROMA INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN SPA | ROMA SPA
RUT 771489540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plano T1 Empalme | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Mano de obra empalme | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Instalación Centros de alumbrado | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| Instalación circuitos de enchufe | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| Instalación lampistería (focos y lámparas) | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| Instalación circuitos tablero | 6 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.