Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE ROPERÍA PARA EL CRSM
Código 58ce1972-9352785 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
- Monto adjudicado
- CLP 2.690.400
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sábana superior blanca. Poligal, 51% algodón 49% poliester, medida 2.8 x 160 cm, logo CRS Maipú impreso | 200 Unidad | CLP 6.200 |
| Funda almohada blanca, poligal, 51% algodon 49%poliester, medidas 85 x 55 cm, logo CRS Maipú bordado | 48 Unidad | CLP 2.750 |
| Frazada polar naranjo, 100% poliester, medida 210 x150 cm, logo CRS bordado | 40 Unidad | CLP 7.980 |
| Frazada polar gris, 100% poliester, medida 210 x150 cm, logo CRS bordado | 40 Unidad | CLP 7.980 |
| Colcha pique blanca, pique 100% algodón, medidas 285x160 cm, logo CRS bordado | 40 Unidad | CLP 12.500 |
| Almohada bca tela protectora antifluido Jersey/poliuretano con relleno de fibra sintética virgen y ojetillos metálicos medidas 80 x 50 cm | 24 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.