Resultado de licitación
Adquisición de ropa de trabajo para vigilantes / verano 2024
Código 58cec10f-9418443 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
- Monto adjudicado
- CLP 2.944.650
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
CONFECCIONES ARAUCO SPA | Confecciones Arauco SpA.
RUT 774057307
GLORIA FRESIA ROJAS MONTANER | GLORIA FRESIA ROJAS MONTANER - Casa Matriz
RUT 71028860
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jockey | 26 Unidad | CLP 3.900 |
| Corbata vigilante | 13 Unidad | CLP 8.317 |
| Camisa vigilante verano | 44 Unidad | CLP 24.000 |
| Camiseta manga corta | 39 Unidad | CLP 4.520 |
| Cinturón | 13 Unidad | CLP 8.483 |
| Pantalón vigilante verano | 31 Unidad | CLP 24.000 |
| Calcetín verano | 65 Par | CLP 5.238 |
| Buzo deportivo verano | 13 Unidad | CLP 23.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.