Resultado de licitación
PTR 305. ADQUISICIÓN DE DOS PASAJES AÉREOS SANTIAGO-TEMUCO-SANTIAGO. INCLUYE ARRIENDO DE VEHICULO
Código 58cf0567-9149192 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Michael Kühn S.A | Michael Kühn S.A - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 669.616
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Michael Kühn S.A | Michael Kühn S.A - Casa Matriz
RUT 965613307
ROMEO VIAJES LIMITADA | ROMEO VIAJES LIMITADA
RUT 784921409
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE VEHICULO, TIPO NISSAN KICKS O SU EQUIVALENTE, DESDE EL 15/05/2023. 07:00 AM. HASTA EL 18/5/2023. 19:00 PM. RECIBE Y ENTREGA EN AEROPUERTO LA ARAUCANIA | 1 Global | CLP 314.100 |
| ADQUISICIÓN DE DOS PASAJES AÉREOS SANTIAGO-TEMUCO-SANTIAGO. IDA: 15/05/2023. 07:00 AM. REGRESO: 18/5/2023. 19:00 PM. | 2 Unidad | CLP 177.758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.