Resultado de licitación
CONV. SERVICIO COURIER NACIONAL PARA U. ANATOMIA
Código 58d3723e-9171279 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
- Monto adjudicado
- CLP 135.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
RUT 842655005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valdivia 1 envío con 1 caja incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Valdivia 1 envío con 1 caja incluye hielo seco No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Valdivia 1 envío con 2 cajas, incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Valdivia 1 envío con 2 cajas, No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Puerto Montt 1 envío con 1 caja, incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Puerto Montt 1 envío con 1 caja, No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Puerto Montt, 1 envío con 2 cajas, incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Puerto Montt, 1 envío con 2 cajas, No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TEMUCO 1 envío con 1 caja, incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| TEMUCO 1 envío con 1 caja, No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| TEMUCO 1 envío con 2 cajas, incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| TEMUCO 1 envío con 2 cajas, No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| CONCEPCION 1 envío con 1 caja, incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| CONCEPCION 1 envío con 1 caja, No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| CONCEPCION 1 envío con 2 cajas incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| CONCEPCION 1 envío con 2 cajas No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| Santiago 1 envío con 1 caja, incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| Santiago 1 envío con 1 caja, No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| Santiago 1 envío con 2 cajas incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| Santiago 1 envío con 2 cajas No incluye hielo seco | 1 Unidad | CLP 10.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.