Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE PINTURA PARA COMPLEJO LA GRANJA - SOLICITUD N12671.-
Código 58d3b266-9329441 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.060.656
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
CLAUDIA EUGENIA LABRÍN FUENTES | claudia eugenia
RUT 129284420
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS
RUT 771257739
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA LIBERTAD SPA | FERRETERIA EL CRUCE SPA
RUT 774842357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MATERIALES DE PINTURA PARA COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°12671. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $2.500.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.060.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.