Resultado de licitación
ALIMENTOS VARIOS
Código 58d5db86-9671836 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NORMA ELENA MORALES SILVA | Supermercado Aquelarre Ancud
- Monto adjudicado
- CLP 2.179.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NORMA ELENA MORALES SILVA | Supermercado Aquelarre Ancud
RUT 34362203
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE CARNE MOLIDA VACUNO | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| KILOS DE PULPA DE CERDO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| CAJAS DE CHULETAS VETADAS DE CERDO DE 20 KILOS CADA UNA | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| CAJAS DE TRUTRO DE POLLO DE 10 KILOS | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| CAJAS DE PECHUGAS DE POLLO DE 12 KILOS | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| CAJAS DE PECHUGAS DE PAVO DE 5 KILOS | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| KILOS DE MERLUZA FRESCA | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| KILOS DE SALMON FRESCO | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| SACOS DE PAPAS DE 20 KILOS | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| QUINTALES DE HARINA DE 20 KILOS | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| KILOS DE TOMATES | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| PEPINOS | 10 Unidad | CLP 800 |
| KILOS DE CEBOLLAS | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| UNIDADES DE LECHUGA | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| REPOLLOS POR UNIDAD | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| KILOS DE CARNE AHUMADA | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| KILOS DE LONGANIZAS | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| KILOS DE AJO CHILOTE | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| KILOS DE ZANAHORIA | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| UNIDADES DE BROCOLI | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| KILOS DE BETARRAGA | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| MORRONES ROJOS | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| APIOS COMPLETOS | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| BANDEJAS DE CHAMPIÑON ENTERO | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| COLIFLORES | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| KILOS DE LIMONES | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| ZAPALLOS ENTEROS | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| BANDEJAS DE HUEVOS DE 30 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| PAQUETE DE CHOLGAS SECAS DESHIDRATADAS DE 3 KILOS | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| PANES DE LUCHE | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| COCHAYUYOS ENTEROS SECOS | 2 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.