Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MEDICOS
Código 58d7d0d0-9169646 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.856.784
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) KIT SONDA OROFARINGEA | 79 Unidad | CLP 4.800 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) SUERO FISIOLOGICO 100 ML | 842 Unidad | CLP 1.280 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) SUERO FISIOLOGICO 5 ML | 1722 Unidad | CLP 245 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) BRANULA 18 G (CAJA 50 UNIDADES) | 17 Unidad | CLP 20.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) BRANULA 20 G CAJA 50 UNIDADES | 17 Unidad | CLP 20.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) BAJADA DE SUERO CAJA 25 UNIDADES | 36 Unidad | CLP 8.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) TORULAS DE ALGODON BOLSAS 100 UNIDADES | 34 Unidad | CLP 1.200 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) ALCOHOL PAD (CAJA 100 UN) | 24 Unidad | CLP 1.500 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) MANTA TERMICA DE ALUMINIO | 197 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) GUANTES DE PROCEDIMIENTO TALLA S | 36 Unidad | CLP 3.600 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) GUANTES DE PROCEDIMIENTOS TALLA M | 48 Unidad | CLP 3.600 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) GUANTES DE PROCEDIMIENTO TALLA L | 26 Unidad | CLP 3.600 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) LIGA PARA PUNCIÓN VENOSA | 189 Unidad | CLP 990 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) TELA COBAN COLOR PIEL | 121 Unidad | CLP 2.900 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) TELA ADHESIVA DURAPORE (CAJA 12 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 27.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) TELA ADHESIVA TRANSPORE (CAJA 12 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 25.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) VENDA ELASTICA 12 CMS | 189 Unidad | CLP 2.400 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) CAMPO ESTERIL 50 X 50 CMS | 2095 Unidad | CLP 1.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) PARCHE CURITA (CAJA 100 UN) | 34 Unidad | CLP 1.000 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) AGUJA DE RECAMBIO 19 G CAJA 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 4.005 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) JERINGA 5 ML (CAJA 100 UN) | 9 Unidad | CLP 7.999 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) JERINGA 10 ML (CAJA 100 UN) | 9 Unidad | CLP 7.999 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) JERINGA 20 ML (CAJA 50 UN) | 4 Unidad | CLP 7.999 |
| LINEA N° 1 (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN) JERINGA 60 ML (CAJA 25 UN) | 4 Unidad | CLP 7.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.