Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE MARITIMO Y TERRESTRE ESR.
Código 58d834eb-9495767 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS AGÜERO OYARZO | JUAN CARLOS AGUERO OYARZO
- Monto adjudicado
- CLP 14.600.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN CARLOS AGÜERO OYARZO | JUAN CARLOS AGUERO OYARZO
RUT 127125198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO MARÍTIMO DE PASAJEROS, SECTOR PUERTO MONTT A SECTOR PUQUELDÓN (RONDA MÉDICA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 100 Unidad | CLP 90.000 |
| TRASLADO TERRESTRE DE PASAJEROS, SECTOR PUQUELDÓN - SECTOR ESTERO (RONDA MÉDICA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 75 Unidad | CLP 15.000 |
| TRASLADO TERRESTRE DE PASAJEROS, SECTOR CASCAJAL- SECTOR PUQUELDÓN (VISITA DOMICILIARIA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| TRASLADO TERRESTRE DE PASAJEROS, SECTOR CASCAJAL - SECTOR ESTERO (VISITA DOMICILIARIA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| TRASLADO TERRESTRE DE PASAJEROS, SECTOR SURGIDERO - SECTOR PUQUELDÓN (VISITA DOMICILIARIA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| TRASLADO TERRESTRE DE PASAJEROS, SECTOR HERRADURA - SECTOR ESTERO (VISITA DOMICILIARIA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| TRASLADO TERRESTRE DE INSUMOS Y MATERIALES, MUELLE PUQUELDÓN A POSTA PUQUELDÓN (CARGA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| TRASLADO MARÍTIMO DE INSUMOS Y MATERIALES, SECTOR PUERTO MONTT - SECTOR PUQUELDÓN (CARGA), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 45 Unidad | CLP 45.000 |
| TRASLADO MARÍTIMO DE PASAJEROS, SECTOR PTO MONTT - ISLA CAPERA. (RONDA MÉDICA), SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.